您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

河南快赢481怎么下载:反映拆迁的房屋至今没有拿到产权证的问题

信件编号: 201903060003 来信时间: 2019-03-06
信件类型: 投诉
内容: 左俊市长你好: 知道你很忙,但是我这里也要向你反应一下我的情况,我原是当涂塑料厂的一名员工,2000年左右时间下岗,我们厂区员工响应政府号召支持环境建设,拆了我们的房子(我们的房子都是有产权证的),政府也给我们建了安置房。但是唯一让我们心痛的是自2007我们拿到安置房以来,到现在都没有给我们办理产权证。我们原先居住的地方就是现在的家天下楼盘那里。 我们希望左市长能够替我们这100多户下岗员工做主,还我们房子的产权。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-03-15

答复意见:

经查,针对焦家安置房小区暂时无法办理产权证问题,当涂县住建、国土等部门高度重视并多次召开协调会。目前正在积极完善土地性质等相关手续,已完成部分土地变更流程并正在补充竣工资料。近期部分住户可携带相关办证资料和身份证件到当涂县政务服务中心不动产登记窗口办理不动产权证。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,请与当涂县县住建委联系,联系电话:0555-6798163。
用户满意度评价: 满意